Plat en porcelaine polychrome, décor d'une composition florale animée de papillons au bassin et d'une
Numéro d'ordre : 152
Plat en porcelaine polychrome, décor d'une composition florale animée de papillons au bassin et d'une frise millefleurs fond or sur l'aile. Canton XIXème S. D. 33 cm
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Plat à pans en porcelaine camaïeu leu, décor d'un paysage au bassin. Chine XIXè L.43,5 cm
Flacon à sel en cristal, le corps gourde à pans, le bouchon en or repoussé de fleurons. Dans son étui.
Baccarat 8 Gobelets à jus de fruits en cristal taillé de cannelures et pointe de diamant. Joint 3 gobelets