Aubusson, paysage au fort, tapisserie atelier Robert Four, 100 x 100 cm
Numéro d'ordre : 275
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
VASE COUVERT En ivoire, décor de dragons en panneaux, la prise sculptée d'un tigre. Chine H.15 cm
Caillaud Aristide 1902-1990 Paradis terrestre Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée
Table pupitre en acajou, le plateau réglable repose par des colonnes sur des patins à traverse plate.