Stylo plume Waterman le corps en or
Numéro d'ordre : 430
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Important Plat rond en faïence polychrome, décor d'un orchestre d'amours musiciens sur un entablement
Motif d'applique en bois sculpté doré, il figure un calice porté par des feuillages XIXème S. H.
Moizan Armand 1870-1917 Le Viatique de la Croix du Salut - Environs de Tréguier Huile sur toile signée