Stylo plume Waterman le corps en or
Numéro d'ordre : 430
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Banquette en bois fruitier, le dossier garni de fuseaux, les supports d'accotoirs balustre, les pieds
Fremiet Emanuel 1824-1910 Pan jouant avec deux oursons Sujet en bronze doré, signé, fonte de Barbedienne
Simon Luc 1924-2011 La Couture Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 54 61x 53 cm Au verso