Vase balustre quadrilobe En bronze appliqué de feuilles lancéolées d'émail cloisonné et moulé de
Numéro d'ordre : 168
Vase balustre quadrilobe En bronze appliqué de feuilles lancéolées d'émail cloisonné et moulé de masques de Tao-tie. Chine XIXème Siècle (Percé) H, 30,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Commode tombeau en bois fruitier, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse, les montants
Commode en placage de noyer et marqueterie de bois teinté, la face galbée ouvre à quatre tiroirs marquetés
Pichet en porcelaine émaillé bleu de four et biscuit décor de bacchanale en bas relief. Angleterre