Couvert à salade en argent modèle uniplat, on joint 3 pièces à hors d'œuvres Orfèvre Puiforcat
Numéro d'ordre : 466
Couvert à salade en argent modèle uniplat, on joint 3 pièces à hors d'œuvres Orfèvre Puiforcat P.387 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Assiette en faïence polychrome décor d'un faucheur au bassin, et d'une frise de rinceaux de feuilles
Pot à tabac du Cap Horn en grès polychrome, décor en bas relief de voiliers. Quimper Quillivic 1944,
Giroux Achille 1820-1854 Cavaliers Deux aquarelles formant pendants, signées en bas à droite 21,8 x