Coupe en argent, le col contourné et le piédouche repoussés de rocailles et de fleurs, le culot de
Numéro d'ordre : 503
Coupe en argent, le col contourné et le piédouche repoussés de rocailles et de fleurs, le culot de cannelures et godrons tors. Angleterre Londres P. 318 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Petite table en noyer plateau creux à moulures d'encadrement. Elle ouvre à 1 tiroir, piétement fuselé
Petite table dit de "Chartreux" en noyer mouluré ouvrant à 1 tiroir en ceinture, piétement en colonnettes
Suite de 4 fauteuils en bois laqué crème mouluré et sculpté dossier à traverse supérieure en anse