Plateau oblong contourné en métal argenté, l'aile soulignée de filets
Numéro d'ordre : 440
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Service à thé et café en argent, le corps balustre sur piédouche, bec à tête d'aigle et anses ébène,
Lit en bois laqué gris rechampi vert, panneaux de chevet à entourages moulurés, encadrés de colonnes
Tasse trembleuse en porcelaine à décor floral polychrome, filets et frises or. Dresde XIXème S. (Fêle