BENJAMIN RABIER (1864-1939) : Rare boîte à bonbon lithographiée en forme de chiot.
Numéro d'ordre : 143
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 10 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées – Panonceaux
Consultant : Frédéric Dufetelle Tél.: 06.63.55.59.74
Le samedi 10 décembre 2016 14:00
09/12/2016 de 16:00 à 19:00
10/12/2016 de 9:00 à 12:00
ERA Margarine aux Fruits d'Orient : Panonceau lithographié illustré d'un cuistot rondouillard. Ca 1910.
PERRIER "The Champagne of Table Waters" : Très rare pyrogène pour l'export, fabriqué par Bauscher
MAI 68 : Lot de 4 affiches (32x48 cm) : IFOP Refusez l'intoxication / Ver dans le fruit / Soutien aux