Grégoire Jean Louis 1840-1890 La Liseuse Sujet en bronze H.70 cm (légère usure de patine sur la coiffure)
Numéro d'ordre : 141
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Commode tombeau en bois fruitier, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse, les montants
Perrault Léon 1832-1908 La Lecture Pastel sur toile, signé en bas à droite, daté 92, 81,5 x 61,5
Armoire en noyer, elle ouvre à deux portes montées de trois panneaux moulurés ou sculptés. Eléments