Thonet - Chaise longue en bois courbé, le dossier et le siège cannés. Début Xxème S. (Eléments
Numéro d'ordre : 129
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Thonet - Chaise longue en bois courbé, le dossier et le siège cannés. Début Xxème S. (Eléments d'étiquette, Accidents) Nommée dans la catalogue de 1914 "Canapé-Lit, dos mobiles N° 9702, Nature Noyer, Siège et dossier canné"
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Assiette en faïence polychrome, décor au bassin d'un bouquet à la fleurs manganèse, décor de fleurettes
Ecole Vénitienne XVIIème Siècle Suiveur de Bassano - Repas à Emmaus Huile sur toile 101 x 129 cm
*Tapis Orient laine et coton le champ nègre orné d'un cartouche rose et d'architecture meuble de vététaux