Bourgoin Eugène 1880-1924 Victoir Sujet en bronze patine argent, socle de marbre H.30 cm
Numéro d'ordre : 137
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Lévrier sur une dépouille de tigre. Sujet en bronze polychrome. Vienne Début Xxème Siècle H. 7,5
Bucheniec Edouard 1946- Portrait de la femme de l'artiste prénommée Pomme Huile sur toile signée en
Gueridon le chassis de tube porte deux plateaus mélaminé rouge à décor géométrique. C. 1950