Assiette en faïence polychrome, décor d'une scène le colporteur au bassin, l'aile contournée ornée
Numéro d'ordre : 175
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Assiette en faïence polychrome, décor d'une scène le colporteur au bassin, l'aile contournée ornée d'une frise de rinceaux de feuilles camaïeu vert. Quimper Porquier Beau D. 23,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 180 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Sage à la branche fleurie Sujet en ivoire, Chine H. 24 cm Note : Ivoire. Spécimen conforme soit au
Profil de femme - Portrait d'homme Deux estampes à rehauts d'aquarelle. Début XIXème Siècle
Paire de Fauteuils en bois laqué, le bandeau du dossier sculpté de coquille et acanthes, , les accotoirs