Verseuse en porcelaine à décor floral polychrome le col et le couvercle à dents de loup or. On joint
Numéro d'ordre : 192
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Verseuse en porcelaine à décor floral polychrome le col et le couvercle à dents de loup or. On joint un crémier et un petit pot couvert en porcelaine à décor floral polychrome (quelques egrenures et manque)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Lengelle Paul 1908-1993 Planeur Lavis d'encre et gouache blanche, signée en bas à gauche 18,5 x 33
Lebasque Joseph Henri 1865-1937 attribué à Plage animée Huile sur toile, signée en bas à droite,
Secrétaire à guillotine en acajou et placage d'acajou et moulures en laiton. Il ouvre par deux portes