Bureau plat en placage d'acajou, il présente quatre tiroirs et deux tablettes, les pieds gaine à sabot
Numéro d'ordre : 203
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Bureau plat en placage d'acajou, il présente quatre tiroirs et deux tablettes, les pieds gaine à sabot de bronze. XIXème Siècle H. 74 cm, L. 147 cm, Pr. 71 cm
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Saint Louis Sept petits verres roemer en cristal coloré taillé. Modèle Riesling H. 15,5 cm
Buste de bacchante Sujet en biscuit à rehaut or signé Lecorney H.48 cm (restaurationà l'angle du socle)
BENJAMIN RABIER - Série de 12 porte couteaux les Fables de la Fontaine en métal chromé dans la boîte