Armoire en chêne elle ouvre à deux portes à trois panneaux moulurés décor de corbeille de fleurs
Numéro d'ordre : 229
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Armoire en chêne elle ouvre à deux portes à trois panneaux moulurés décor de corbeille de fleurs et oiseaux, le ceinture sinueuse montée de trois panneaux moulurés de fleurons, le cadre de façade mouluré, les pieds découpés d'un galbe. Fiches, entrées de serrure et clous de laiton, Bretagne H. 193 cm, l. 120 cm, Pr. 58 cm
Mobilier courant
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré, le dossier sculpté de fleurs est épaulé de
Vase balustre en porcelaine polychrome, décor de scènes de cavaliers, le col souligné de lézard de
Verseuse en porcelaine à décor floral polychrome le col et le couvercle à dents de loup or. On joint