Tapis laine et coton, le champ blanc à cartouche et écoinçons polylobé, l'ensemble meublé de rinceaux
Numéro d'ordre : 247
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Tapis laine et coton, le champ blanc à cartouche et écoinçons polylobé, l'ensemble meublé de rinceaux de feuillages, bordure nègre à frise de feuilles et fleurs persane 269 x 180 cm
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Bergère en noyer, le dossier sommé d'une moulure, les accotoirs, les pieds gaine en sabre. Restauration.
Gien Coupe creuse contournée en faïence fine décor de cartouche chimères d'esprit renaissance, les
Buffet deux corps en noyer, il ouvre à quatre portes montées de panneaux moulurés. XVIIème S. (Restaurations