Ecole XIXè - Portrait de jeune femme au chapeau et robe bleue. Miniature sur ivoire - Diam. 7,3 cm
Numéro d'ordre : 391
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Cartonnier de bureau en placage et marqueterie de bois de rose et palissandre, il présente cinq cartons
Assiette en faïence camaïeu vert, bleu et jaune, décor d'un oiseau s'abreuvant au bassin et de trois
Christofle - Service à thé en métal argenté de style Louis XV composé d'un grand plateau rectangulaire