Setter arrêtant une oie Sujet en bronze payiné, socle de marbre noir. Début Xxème Siècle H. 12 cm,
Numéro d'ordre : 142
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Setter arrêtant une oie Sujet en bronze payiné, socle de marbre noir. Début Xxème Siècle H. 12 cm, L. 21 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Boîte à confiserie cartonnée montée d'un fixé sous verre représentant un jeune lord (Diam: 8,5
Tapis laine et coton, le champ rouge à cartouche amande et encadrement contourné, le tout orné de
Fremiet Emanuel 1824-1910 Pan jouant avec deux oursons Sujet en bronze doré, signé, fonte de Barbedienne