Ecole Xxème Siècle Gerbe de pivoines Huile sur toile 46 x 61 cm
Numéro d'ordre : 46
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
2 tasses "Hebert" en porcelaine, décor floral polychrome, col et l'aine à trois filets bleus agrafés
Commode en loupe d'orme, elle ouvre à un tiroir en doucine et trois tiroirs à traverse apparente, la
Tapis laine et coton, le champ rouge à cartouche losange et d'écoinçons bleu, l'ensemble meublé de