Ching Ho Cheng 1946-1989 Oeuf Lithographie 20 x 25,5 cm
Numéro d'ordre : 61
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Coffret rectangle contourné en bois noirci et laiton, le coucercle monté d'un médaillon mosaique de
Tapis laine et coton, le champ en mihrab vert multiple bordures à frises fleurale 178 x 125 cm (légères
Julie Philipault (Paris 1780 - 1834) Portrait de femme Toile 80 x 64 cm Signée et datée en bas à droite