Couturier Léon 1842-1935 Marins descendant en cale Fusain à rehaut de gouache blanche monogrammé en
Numéro d'ordre : 65
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Couturier Léon 1842-1935 Marins descendant en cale Fusain à rehaut de gouache blanche monogrammé en bas à gauche 25x30 cm
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Fontaine à café en tôle peinte verte reposant sur trois pieds sabots époque début XIXème S. Ht:
Paire de jumelles de théâtre en nacre et émail bleu clair, médaillons fleuris; XIXème S. Très bel
Boîte à thé en tôle peinte à décor de pagodes (usures, la boîte est bloquée), on joint un plateau