Couple de précieux 2 Sujets en faïence fine Capodimonté H.23 cm.
Numéro d'ordre : 273
Vente : BELLE VENTE le samedi 03 décembre 2016 14:00
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
Tableaux Anciens et Modernes – Sculptures
Objets d’Art - Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Le samedi 03 décembre 2016 14:00
02/12/2016 de 15:00 à 19:00
03/12/2016 de 9:00 à 11:00
Tabatière en bois en forme de chaussure, le couvercle coulissant orné incrusté de deux carrés en
Guéridon en placage et marqueterie de bois fruitier et bois exotique, le plateau marqueté d'un fleuron,
Tapis Pakistan laine et coton le champ à fond rose orné d'un mihrab en panneau 173x126 cm