ANTRAL Robert-Louis illustré par… VIALAR Paul - Le Cœur eat la Boue. Préface de Marcel Wiriath.
Numéro d'ordre : 36
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
ANTRAL Robert-Louis illustré par… VIALAR Paul - Le Cœur eat la Boue. Préface de Marcel Wiriath. Bois gravés et lettrines de L. R. Antral. P., Éd. d'art "La Cigogne" 1921, in-4° broché, couv. illustrée rempliée. Édition originale et premier tirage. Un des 12 ex. de tête, après l'ex. unique, numérotés sur Japon Impérial (n° 13). Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
BLONDEL Spire Histoire des Éventails, chez tous les peuples et à toutes les époques. Ouvrage illustré
ROUSSEAU Henri[] - CERTIGNY Henry Le Douanier Rousseau et son temps, biographie et catalogue raisonné.
FAVRE (L.) Glossaire du Poitou, de la Saintonge et de l'Aunis. Niort, Robin & Favre 1867, in-8° broché