CARCO Francis Jésus-la-Caille. P., Mercure de France 1914, in-12 broché. Édition originale. On y joint
Numéro d'ordre : 63
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
CARCO Francis Jésus-la-Caille. P., Mercure de France 1914, in-12 broché. Édition originale. On y joint : CARCO Francis - Complémentaires. P., Hazan 1929, gr. in-8° br. illustré de photographies de l'auteur et de dessins de DIGNIMONT. Ex. num. sur vélin Lafuma. Une photographie de Francis Carco - Studio G. L. Manuel frères, tirage argentique au format carte postale.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
JUBÉ de la PÉRELLE (Auguste, Baron - 1765-1824) Le temple de la gloire ou les fastes militaires de
HITLER Adolf Mein Kampf (Mon Combat). Traduction exacte de l'édition intégrale. P., "La Défense Française"
BAILLON André Zonzon Pépette fille de Londres. P., Ferenczi 1923, in-8° broché. Édition originale,