PERRY Jacques Le Mouton Noir. P., Julliard 1953, in-12 broché. Édition originale, un des 50 ex. num.

Numéro d'ordre : 161

Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30

PERRY Jacques Le Mouton Noir. P., Julliard 1953, in-12 broché. Édition originale, un des 50 ex. num. sur Alfa mousse Navarre (n° 14), seul grand papier, non coupé. On joint : CARDINAL Marie - Écoutez la mer. P., Julliard 1962, in-8° broché. Édition originale, un des 300 ex. num. sur Alfa mousse Navarre (n° 135), seul grand papier, non coupé. Prix international du premier roman. ROCHEFORT Christiane - Une rose pour Morisson. P., Grasset 1966, in-12 broché. Édition originale, un des 64 ex. num. sur Vélin pur fil (n° 29), seul grand papier, non coupé. ESTANG Luc - Cherchant qui dévorer. P., Seuil 1951, in-8° broché. Édition originale, un des 55 ex. num. sur vélin du Marais (n° 47), seul grand papier, non coupé. ESTANG Luc - Les Fontaines du grand abîme. P., Seuil 1954, in-8° broché. Édition originale, un des 55 ex. num. sur vélin du Marais (n° 47), seul grand papier, non coupé. ESTANG Luc - L'interrogatoire. P., Seuil 1957, in-8° broché. Édition originale, un des 35 ex. num. sur vélin Neige (n° 25), seul grand papier, non coupé. ESTANG Luc - Le bonheur et le salut. P., Seuil 1961, in-8° broché. Édition originale, un des 15 ex. num. sur vélin Neige (n° 8), seul grand papier, non coupé.

Prix d’adjudication hors frais : 30 €

Ordres d'Achat

 Livres

Manette en début de vente

 Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot

Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées

Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com

Le samedi 28 janvier 2017 13:30

27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00