LA PLÉIADE 8 volumes : DOSTOIEVSKI - L'Idiot. 1960, GOGOL Nicolas - Œuvres complètes. 1975, TCHÉKHOV
Numéro d'ordre : 206
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
LA PLÉIADE 8 volumes : DOSTOIEVSKI - L'Idiot. 1960, GOGOL Nicolas - Œuvres complètes. 1975, TCHÉKHOV Anton - Œuvres I-II-III. 1967-71, 3 vols., TOURGUÉNIEV - Romans et Nouvelles, I-II-III (complet). 1981-86, 3 vols.
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
ROBERTSON (W. Graham) Chansons de l'ancienne France. Imagées par W. Graham Robertson. P., Les Bibliophiles
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin de) Port-Royal. P., Hachette 1908, 7 vol. in-8°, reliure janséniste
ROY Bernard Les grandes heures de Nantes et de Saint-Nazaire (1939-1945). P., Éd. Ozanne 1951, in-8°