*GAULT de SAINT-GERMAIN Pierre-Marie Guide des amateurs de tableaux, pour les écoles allemande, flamande
Numéro d'ordre : 226
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
*GAULT de SAINT-GERMAIN Pierre-Marie Guide des amateurs de tableaux, pour les écoles allemande, flamande et hollandoise. Nouvelle édition. P., Renouard 1841, 2 volumes in-8° de xliv-327 + vii-356 pp., reliés demi-basane blonde, dos lisse, pièces de titres rouges.
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
Bible - Typographie[] LA SAINTE BIBLE. Nouvelle Édition. P., Th. Desoer libraire, rue Christine, 1819,
CORMENIER Jean Meystros, *Anat **Aten ***Aïn. P., Julliard 1961, 3 fort volumes in-8° brochés. Édition
PAGNOL Marcel Œuvres Complètes illustrées. P., Club de l'Honnête Homme 1970-71, 12 volumes in-8°