THIBAUD Joseph Mes Essais d'Imprimerie et de Gravure sur Bois ou mes Mémoires. Luçon, Pacteau
Numéro d'ordre : 369
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
THIBAUD Joseph Mes Essais d'Imprimerie et de Gravure sur Bois ou mes Mémoires. Luçon, Pacteau 1935, in-8° broché de ix-193 pp.- 1f. illustré de nombreuses gravures sur bois. Édition originale, envoi autographe.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
FAULKNER William Tandis que j'agonise. Préface de Valéry LARBAUD. Traduit de l'anglais par Maurice
SAINTE-BEUVE (Charles-Augustin de) Port-Royal. P., Hachette 1908, 7 vol. in-8°, reliure janséniste
CÉSAR[] - ZERMEÑO Rico "Hommage à CÉSAR et à sa muse". Nice, Juillet 1986. Plaquette A4 couverture