TRANOIS Corentin La petite mer appelée Morbihan. Guerre de César contre les Vénètes. Locmariaker
Numéro d'ordre : 370
Vente : LIVRES le samedi 28 janvier 2017 13:30
TRANOIS Corentin La petite mer appelée Morbihan. Guerre de César contre les Vénètes. Locmariaker - Réponses de M. Tranois à quelques objections sur sa brochure. Saint-Brieuc, Prud'homme 1855, in-4° broché imp. sur vélin, non rogné, de 132 pp.. Peu commun.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Livres
Manette en début de vente
Livres anciens – Littérature - Art – Linguistique – Argot
Histoire – BZH – Vendée - Miscellanées
Expert : Éric SÉGUINEAU Tél. 06 65 24 00 30 - Email : ericseguineau@gmail.com
Le samedi 28 janvier 2017 13:30
27/01/2017 de 16:00 à 19:00
28/01/2017 de 09:00 à 12:00
ISOU Isidore Initiation à la haute volupté. P., "Aux escaliers de Lausanne" chez Isidore Isou Auteur-Éditeur,
BALZAC Honoré de - [Horace de Saint-Aubin] Jane la pale. P., Hippolyte Souverain 1836. 2 vol. in-8°
YOYOTTE Jean Les Trésors des Pharaons - Les Hautes Époques / Le Nouvel Empire / Les Basses Époques.