Jean Ernest. Les pêcheurs. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, datée 1883 et située "La
Numéro d'ordre : 56
Jean Ernest. Les pêcheurs. Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche, datée 1883 et située "La Corbionne à Moutiers au Perche". 28,5 x 22 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Gustave Delhumeau (1836-1911) Portrait de Marie C. tenant un bouquet. Huile sur toile ovale, signée
Moustiers. Grand plat ovale en faïence à décor à la Bérain en camaïeu bleu d'amours guerriers dans
Jardinière tripode, à réservoir circulaire et son intérieur en zinc, en bois laqué noir à décor