Le Bourdellès Hervé (1928-2012). Vue de Menton. Huile sur toile, signée en bas à droite. 100 x 81
Numéro d'ordre : 63
Le Bourdellès Hervé (1928-2012). Vue de Menton. Huile sur toile, signée en bas à droite. 100 x 81 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Suite de trois gravures polychrome de Suisse, Vue de Morat et de ses environs, Vue de la Ville de Fribourg,
Pot-pourri en marbre vert à montures de bronze doré, les anses en têtes de capridés. XIXe siècle.
Table mouchoir en bois de placages de style XVIIIe découvrant un plateau en feutre et ouvrant par un