Picart Le Doux Charles (1881-1959) Paysage d'hiver. Huile sur carton, signée en bas à droite. 45,5
Numéro d'ordre : 70
Picart Le Doux Charles (1881-1959) Paysage d'hiver. Huile sur carton, signée en bas à droite. 45,5 x 54,5 cm
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Commode Psyché en bois de placage, ouvrant par un tiroir secrétaire en ceinture et trois tiroirs en
Moustiers. Plat ovale en faïence à décor d'un couple de personnages et d'un oiseau en camaïeu vert,
Bergère gondole en bois naturel mouluré et patiné reposant sur quatre pieds cannelés. Epoque Louis