d'Argental. Vase balustre en verre multicouche viloine sur fond ambré à décor de chardons. Signé
Numéro d'ordre : 78
d'Argental. Vase balustre en verre multicouche viloine sur fond ambré à décor de chardons. Signé "d'argental" et marqué de la croix de Lorraine. Hauteur: 10 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Goichon Auguste (1890-1961) Lieutenant de vaisseau en grande tenue de service 1er Empire / Lieutenant
Guéridon en acajou à plateau cabaret basculant, piétement tripode. XIXe siècle. Diamètre :64,5
Deux icônes de la Vierge de Tikhvine et du Christ, oklads en argent gravé. Russie XIXe siècle. 22,2