Delatte. Vase ovoïde à col plat en verre marmoréen violet et jaune. Signé " Delatte Nancy ". Hauteur
Numéro d'ordre : 81
Delatte. Vase ovoïde à col plat en verre marmoréen violet et jaune. Signé " Delatte Nancy ". Hauteur : 41,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Crozes Joseph. Vieux oliviers à Menton. Huile sur toile, signée en bas à droite, 54 x 64,5 cm. Une
Quatre bergères gondole en acajou et placage d'acajou, reposant sur des pieds jacob à l'avant et sabre
Bogdanoff Pierre. Bâteaux de pêche à Lesconil. Huile sur toile, signée en bas à droite, 46 x 61,5