Lalique. Coupe " Coquille" en verre moulé-pressé et opalescent, signée " R. Lalique ". Diamètre :
Numéro d'ordre : 87
Lalique. Coupe " Coquille" en verre moulé-pressé et opalescent, signée " R. Lalique ". Diamètre : 18,4 cm. Hauteur : 7,5 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Miniature ronde sur carton représentant un homme fumant une longue pipe à fourneau de porcelaine, signature
Sèvres (dans le goût de) Petit pot à oille et on dormant à fond rose et décor de guirlandes de fleurs,
Suite de trois gravures polychrome de Suisse, Vue de Morat et de ses environs, Vue de la Ville de Fribourg,