Moustiers. Saladier en faïence à bord godronné et décor en camïeu vert d'un homme fumant la pipe,
Numéro d'ordre : 122
Moustiers. Saladier en faïence à bord godronné et décor en camïeu vert d'un homme fumant la pipe, cerné d'un double filet manganèse. XVIIIe siècle. Diamètre: 30,5 cm. (Cheveu au bord droit)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Jardinière tripode, à réservoir circulaire et son intérieur en zinc, en bois laqué noir à décor
Sac en Kilim à fermeture centrale et décor de médaillons sur fond rouge. Caucase. 111 x 60 cm
Moustiers. Saucière en faïence à décor polychrome d'un animal fantastique et d'un danseur, les deux