Vasque tripode en faïence polychrome dans le goût Renaissance à décor en relief de guirlandes de
Numéro d'ordre : 139
Vasque tripode en faïence polychrome dans le goût Renaissance à décor en relief de guirlandes de fruits et protomés de lions. Hauteur: 23,5 cm. Largeur: 34,5 cm. (Fêles)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Baccarat. Boule presse-papier à motif Mille fleurs (ref 17 188). Edition de 1976 n°59. D. 7,9 cm
Saint-Louis. Presse-papier facetté à motif de la tête de la Statue de la Liberté or sur fond bleu
Bureau cylindre toutes faces en acajou et placage d'acajou, le dessus en marbre gris à galerie, ouvrant