Faïences populaires; trois assiettes à décor d'oiseaux et d'un bouquet de fleurs, fin XVIIIe - début
Numéro d'ordre : 144
Faïences populaires; trois assiettes à décor d'oiseaux et d'un bouquet de fleurs, fin XVIIIe - début XIXe.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Fauteuil à la Reine en bois naturel mouluré sculpté d'agrafes feuillagées et de fleurs dans des cartouches.
Ensemble de cinq vues d'optique aquarellées représentant : Vue de la ville de Havane en Amérique,
Tapis Baktiar en laine et coton, le champ en damier polychrome meublé de compositions végétales, encadré