Album contenant 8 peintures de papillons sur papier de riz. Chine, Canton, XIXe siècle. 13,5 x 17 cm.
Numéro d'ordre : 170
Album contenant 8 peintures de papillons sur papier de riz. Chine, Canton, XIXe siècle. 13,5 x 17 cm. (Timbre rouge de "Tak Shang, Saihing St. Canton")
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Marseille, manufacture de Fauchier. Assiette en faïence à décor d'un jeté de fleurs. Marquée d'une
Attribué à Montigny sur Loing. Paire de vases globulaires à long col en barbotine à décor floral