Lot de quatre estampes représentant des scènes de voyages, pêche et prière de samouraïs. Japon,
Numéro d'ordre : 178
Lot de quatre estampes représentant des scènes de voyages, pêche et prière de samouraïs. Japon, époque Meiji.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Sabre à Garde de Bataille Louis XVI - Gravé aux armes de France et de «Vive le Roy» Fourreau cuir
Lot de quatre assiettes en porcelaine de la Chine de la famille rose pour la Compagnie des Indes, à
Lot d'ouvrages sur la Compagnie de Indes: R. Picard- J.P. Kerneis- Y. Bruneau, Les Compagnies des Indes,