Paire de flabeaux de toilette en bronze. Style Régence. Hauteur: 16 cm.
Numéro d'ordre : 240
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Saint-Louis. Boule press-papier à motif de bouquet rouge et blanc sur fond latticinio bleu. Edition
Benda Wadislaw Théodor (1873- 1948) L'élégante à l'ours blanc. Estampe, signée en bas à droite.
Bergère en bois laqué bleu reposant sur quatre pieds cannelés, les montants d'accotoirs cannelés