Tazza en marbre à montures de bronze doré, les anses en forme de cols de cygne. Début XXe. Largeur:
Numéro d'ordre : 254
Tazza en marbre à montures de bronze doré, les anses en forme de cols de cygne. Début XXe. Largeur: 37cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Perthshire. Presse-papier facetté à décor d'une rosace de millefiori. Edition de 1980, n° 159/300.
Fontaine à café en tôle peinte en vert et décor doré, reposant sur trois pieds sabots à attaches
Hervé Jules René (1887-1981) Le marché aux fleurs. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 41 x