Deux plats en métal argenté, modèle filets et contours à quatre pointes. Longueur : 49,5 cm et 42,5
Numéro d'ordre : 307
Deux plats en métal argenté, modèle filets et contours à quatre pointes. Longueur : 49,5 cm et 42,5 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Baccarat. Boule presse-papier à motif d'un bouquet sur fond réticulé blanc (ref 774 800). Edition
Pendule romantique en marbre blanc et bronze doré à décor de rocaille et rinceaux et sommée d'une
Saint-Louis. Presse-papier facetté en overlay bleu et blanc à motif de deux fleurs orange et bleue.