Paire de plats en métal argenté, modèle filets et contours à huit pointes (un plat avec désargentures),
Numéro d'ordre : 309
Paire de plats en métal argenté, modèle filets et contours à huit pointes (un plat avec désargentures), on joint un porte-bouteille en métal argenté. Longueur d'un plat : 45 cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Lot de cinq estampes représentant des guerriers, une femme renarde, un homme portant une femme. Japon,
Tiffany & Co. Miroir de toilette, la monture en argent à décor de rinceaux feuillagés. 19,5 x 15,5
Sujet en bronze patiné représentant un joueur de cymbale en habit Louis XV. XIXe siècle. Hauteur: