Coquetier en argent de style Louis XIV à décor en apllique de feuilles et lambrequins. Poinçon Minerve.
Numéro d'ordre : 314
Coquetier en argent de style Louis XIV à décor en apllique de feuilles et lambrequins. Poinçon Minerve. Hauteur: 5 cm. Pds: 80 gr
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Tabouret en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et agrafes feuillagées reposant sur quatre
Garniture en marbre blanc et riche ornementation de bronzes dorés de style Louis XVI, composée d'une
Deux plats en métal argenté, modèle filets et contours à quatre pointes. Longueur : 49,5 cm et 42,5