Verseuse balustre en argent uni reposant sur trois pieds à attaches en forme d'écusson. Le manche
Numéro d'ordre : 343
Verseuse balustre en argent uni reposant sur trois pieds à attaches en forme d'écusson. Le manche en bois clair . Hauteur: 23 cm Pds: 480 gr.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant par une porte à décor "cathédrale" découvrant deux
Andô Hiroshige (1797-1858) Estampe de Horie et Nekozane, de la série des Cent fameuses vues de Edo.
Saint-Louis. Boule presse-papier à décor d'une couronne à baguettes torsadées violette et rose et