Baccarat. Boule presse-papier à motif d'un papillon beige sur fond opale (ref 18296). Edition 1978,
Numéro d'ordre : 351
Baccarat. Boule presse-papier à motif d'un papillon beige sur fond opale (ref 18296). Edition 1978, n° 100/125. D. 7,8 cm
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Rouen. Banette en faïence de grand feu à décor polychrome de corne d'abondance, branchage, papillons
Gilet d'homme en drap de laine brodé de fils d'argent à motifs floraux, complet de ses 9 boutons. Fin
Petite armoire en bois exotique en forme de pagode, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux