Saint-Louis. Boule presse-papier à décor d'une pensée sur fond orange. Edition de 1973. D. 7,5 cm
Numéro d'ordre : 362
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Commode galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants et traverses
Ecole française du XIXe siècle. Aquarelle sur soie représentant une scène historique de soumission
Quatre montures de salerons en argent de style Louis XIV et leurs intérieurs en cristal (un cassé),