Selkirkshire. Boule presse-papier à décor d'une rose des vents sur fond bleu. Edition de 1980, n°
Numéro d'ordre : 381
Selkirkshire. Boule presse-papier à décor d'une rose des vents sur fond bleu. Edition de 1980, n° 73/500. D. 6 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Collection de Faïences - Objets d’Art
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Lalique. Cendrier " Deux Zéphyrs" verre blanc moulé-pressé, gravé " Lalique " . Diamètre : 8 cm.
Gallé. Vase ovoïde en verre multicouche brun-vert sur fond blanc-jaune à décor de branches d'olivier.
Verseuse balustre en argent uni reposant sur trois pieds à attaches en forme d'écusson. Le manche