ŒUVRES PICTURALES - Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours) . 357 lots
VALIN E. XIXe - Port animé. Huile sur panneau, signée en bas à droite. 24 x 18,5 cm.
Numéro d'ordre : 434 -
VAURY CAILLE A. XXe - Pièce d'eau. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 55,5 cm.
Prix d’adjudication : 30 €
Numéro d'ordre : 435 -
VERNON XXe - Paysage au pont. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 72,5 x 100 cm (restaurations).
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 436 -
VOLINE Igor XXe - Carnaval des oiseaux. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée "1977".
Prix d’adjudication : 80 €
Numéro d'ordre : 437 -
VOLLET Henri (1861-1945) - Rochers en mer. Huile sur panneau de contreplaqué, signée en bas à gauche.
Prix d’adjudication : 130 €
Numéro d'ordre : 438 -
VOYER R. XXe - Nature morte au bouquet et au miroir. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54 x
Prix d’adjudication : 20 €
Numéro d'ordre : 439 -
WAROQUIER Henri de (1881-1970) - Christ. Pochoir, signé en haut à gauche.
Prix d’adjudication : 60 €
Numéro d'ordre : 440